Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


22 ноября 2019 года

Благотворительный проект

Благотворительный проект
репортаж...
Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева СГМУ и Саратовский академический театр драмы им. И. А. Слонова реализуют оригинальный благотворительный проект. Актеры драмтеатра Игорь Игнатов и Максим Локтионов в образах добрых весельчаков-скоморохов встречаются с детьми, которые находятся на лечении в стационаре.

Уже состоялись два подобных представления — в педиатрическом и пульмонологическом отделениях клиники госпитальной педиатрии СГМУ. Радость, доброта, шутки позволяют маленьким пациентам отвлечься от своего недуга, смягчить горечь разлуки с родными. Для каждого маленького зрителя в больничных палатах артисты находят доверительные слова, позволяют ребятам стать соавторами происходящего, импровизировать. Актер Игорь Игнатов известен еще и как драматург, сценарист, его пьесы идут в том числе и на сцене Саратовского театра драмы. Игорь способен сочинять репризы прямо на ходу, используя предлагаемые обстоятельства. Его коллега и напарник Максим Локтионов органично преобразует общение с больными детьми в увлекательную сказку-приключение.

Этот благотворительный проект осуществляется при поддержке Саратовского отделения Союза Театральных деятелей (СТД). Идея принадлежит актерам Саратовского академического театра драмы им. И. А. Слонова при поддержке руководства учреждения культуры.

Врачи Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ отмечают: после встреч с актерами у детей повышается настроение, что, как известно, ускоряет процесс лечения. Коллектив докторов-педиатров и пациенты педиатрических клиник с большим нетерпением ждут новых встреч с замечательными артистами театра драмы.

Напомним, что 2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра. К этому событию приурочены множество выдающихся премьер, фестивалей, театральных конкурсов по всей стране. Саратовский благотворительный проект актеров театра драмы в университетской педиатрической клинике нельзя назвать масштабным в привычном смысле слова, но заряд доброты и участия, который несут больным детям артисты, бесценен.

Клиническая больница им. С. Р. Миротворцева

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000