26 ноября 2019 года

Тренды в сфере медиа

С 19 по 22 ноября в Москве прошел IV Всероссийский конгресс совета молодежных медиа. Одна из его основных задач — рассказать о внедрении трендов в сфере медиа в студенческие и адресованные молодым людям СМИ. Экспертами выступали профильные менеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики.

Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского на МАСТКОНГРЕССе представляли активисты Совета Молодёжного Самоуправления — руководитель медиацентра К. И. Едиханова и ответственная отдела фотографов Д. Д. Лагутина.

19 ноября на церемонии открытия Конгресса состоялась сессия „Развитие молодежных медиа и студенческих СМИ: основные направления, проблемы, перспективы“. В этом году особое внимание было уделено таким темам, как создание контента и особенности форматов подачи материалов, актуальных в индустрии, медиапотребление, а также дистрибуция и каналы распространения контента.

20 ноября на Конгрессе был анонсирован старт II Конкурса на лучший медиацентр среди вузов России. На дискуссиях, секциях и площадках обсудили создание видеоконтента и его продвижение, наиболее эффективные форматы подачи информации, способы распознавания фейковых материалов.

21 ноября, в Международный день телевидения, состоялась презентация новых проектов Первого студенческого телеканала. Один из дней участники МАСТКОНГРЕССа провели в редакциях ведущих СМИ страны.

Совет молодежного самоуправления

2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009