25 ноября 2019 года

Номинация „Эндодонтический протокол“

В Самаре состоялся XXII Всероссийский форум с международным участием „Стоматология XXI века“. Мероприятие предоставило участникам прекрасную возможность поделиться своими знаниями и исследованиями.

Заведующая кафедрой стоматологии терапевтической, д.м.н., профессор Н. В. Булкина выступила с пленарным докладом „Планирование, протокол проведения и оценка клинической эффективности реконструктивных стоматологических вмешательств при хроническом генерализованном пародонтите“.

В рамках форума прошел II Евразийский эндодонтический конкурс. Он состоял из нескольких этапов: „Лучший клинический случай“, с последующей международной экспертизой работ участников, „Работа участников олимпиады на эндотренер-зубе с использованием микроскопа“. Конкурс координировался СамГМУ, компаниями VDW (Германия) и ГК „Фармгеоком“.

Саратовский медицинский университет им. В. И. Разумовского на конкурсе представляла ординатор 2-го года обучения стоматологии терапевтической Т. А. Щербакова. Она стала победителем в номинации „Эндодонтический протокол“. Поздравляем ординатора с победой! Погружение в интеллектуальную профессиональную среду играет значительную роль в становлении будущего врача-стоматолога.

Т. А. Щербакова благодарит заведующую кафедрой стоматологии терапевтической, д.м.н., профессора Н. В. Булкину за предоставленную возможность принять участие в конкурсе и помощь в подготовке к нему.

Кафедра стоматологии терапевтической