25 ноября 2019 года

Российская пародонтологическая Ассоциация

В Санкт-Петербурге прошла Международная научно-практическая конференция „Стоматология Северной столицы“, „Междисциплинарный подход в диагностике, лечении, профилактике и эстетико-функциональной реабилитации в пародонтологии“.

Сотрудники кафедры стоматологии терапевтической — ассистент Н. С. Пронина и к.м.н., ассистент В. М. Моргунова — выступили на секции „Научно-практические чтения молодежной Российской пародонтологической Ассоциации“ с докладом „Мониторинг молекулярно-генетических показателей содержимого пародонтальных карманов в оценке эффективности терапии пациентов с рефрактерным пародонтитом“. Выступление вызвало живой интерес слушателей и получило высокую оценку.

Важным итогом конференции стала организация молодежной секции Российской пародонтологической Ассоциации, которую в нашем университете возглавила ассистент кафедры стоматологии терапевтической Н. С. Пронина. Встреча позволила расширить возможность взаимного сотрудничества в научном и практическом направлениях.

Делегаты СГМУ выражают благодарность за предоставленную возможность принять участие в конференции и помощь заведующей кафедрой терапевтической стоматологии и пародонтологии ПСПбГМУ, д.м.н., профессору Л. Ю. Ореховой и заведующей кафедрой стоматологии терапевтической СГМУ, д.м.н., профессору Н. В. Булкиной.

Кафедра стоматологии терапевтической