Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 ноября 2019 года

Интерактивный рейтинг обучающихся

Интерактивный рейтинг обучающихся
репортаж...
27 ноября в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось собрание для ординаторов первого и второго года обучения. Модератором мероприятия выступили проректор по общественным связям и воспитательной работе, к.м.н. В. С. Лойко и начальник IT-отдела НИИТОН СГМУ Е. П. Моисеев. Спикеры представили вниманию ординаторов, действующий проект СГМУ „Интерактивный рейтинг обучающихся“ на платформе PROmedWorld.

Речь идет о базе данных, которая формирует индивидуальное портфолио обучающихся, учитывает и ранжирует их достижения по различным видам деятельности, в том числе, волонтёрской, научно-практической, организаторской, творческой, спортивной и др. Специально созданная формула позволяет компилировать и распределять баллы во всех видах деятельности по специально разработанным критериям. Индивидуальный рейтинг учитывает не только оценки за сессию, но и баллы за участие в различных внеучебных мероприятиях. Стать участником рейтинга очень просто: достаточно быть зарегистрированным на сайте promedworld.ru и не забывать своевременно обновлять список своих достижений.

PROmedWorld охватывает все категории обучающихся высшего образования. В базе уже зарегистрированы более 9 тысяч пользователей, которые внесли более 7,5 тысяч мероприятий. В этом году впервые выпускники всех факультетов получили справки об участии во время обучения в добровольческом (волонтерском) движении, дающие возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ординатуру.

В. С. Лойко напомнил, что наличие электронного портфолио обучающихся является одним из обязательных условий прохождения университетом аккредитации. Интерактивный рейтинг обучающихся учитывается при их поощрении, назначении повышенной стипендии, формировании кадрового резерва вуза. Проректор предложил каждому ординатору зарегистрироваться в системе ИРО, чтобы вести учет своих достижений. Все вопросы по поводу размещения портфолио на сайте promedworld.ru можно направить на электронной адрес почты info@promedworld.ru.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000