форум

поиск

25 ноября 2019 года

Поздравляем с победой!

Заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета, доктор медицинских наук, профессор Юрий Григорьевич Шварц снова доказал, что ему нет равных среди российских рапиристов в возрасте старше 60 лет. 24 ноября он завоевал золотую медаль Открытого Кубка России среди ветеранов. Соревнования проходили в столичном спорткомплексе „Динамо“, куда съехались лучшие отечественные спортсмены.

Юрий Шварц стал первым среди рапиристов в возрастной категории „60 — 69 лет“. Саратовскому профессору-кардиологу удается гармонично сочетать спорт и профессиональную деятельность. Юрий Шварц — обладатель многих международных и российских титулов. В частности, является чемпионом мира-2018 и России-2019. Он — сын основателя саратовской школы фехтования, заслуженного тренера СССР Григория Шварца. Недавно Юрий Григорьевич выиграл Кубок Москвы по фехтованию среди ветеранов.

Кубок России был проведен с целью популяризации спорта, вовлечения ветеранов-фехтовальщиков в ветеранские спортивные мероприятия, формирования и пропаганды здорового образа жизни, а также — отбора участников чемпионата мира и Европы 2020 года.

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И Разумовского поздравляет Юрия Шварца с победой на Кубке России и желает дальнейших успехов в работе, науке и спорте!