Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


6 декабря 2019 года

Волонтерская деятельность в сфере охраны здоровья

Волонтерская деятельность в сфере охраны здоровья
репортаж...
К профориентационному проекту СГМУ „Юные разумовцы“ примкнули новые участники: теперь свой отряд разумовцев есть у Медицинского колледжа. Структура появилась 5 декабря, когда отмечают Всемирный день волонтера.

Цель данного профориентационного проекта — сформировать у обучающихся объективную систему представлений о медицине, привить навыки здорового образа жизни и создать установку на социально значимую волотерскую деятельность в сфере охраны здоровья.

Напомним, что в Медицинском колледже СГМУ уделяют серьезное внимание волонтерской работе среди обучающихся, они реализуют множество добровольческих проектов. Создание отряда „Юных разумовцев“ станет новым вектором развития волонтерского движения в учебном учреждении.

С приветственным словом к юным разумовцам обратились директор Медицинского колледжа Л. М. Федорова и заместитель директора по воспитательной работе Е. Ю. Трофимова. Поздравила ребят с началом новой интересной работы в рамках профориентационного проекта начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися СГМУ А. А. Живайкина.

Студентка 3-го курса лечебного факультета, координатор направления „Профориентация школьников в медицину“ регионального отделения ВОД „Волонтеры медики“ Гаяна Даниелян рассказала новобранцам о направлениях работы, дала подробные инструкции по проведению различных акций. Подробно остановилась на акции „Здоровье суставов в надежных руках“. Перспективам, которые открываются перед юными разумовцами, оформлению волонтерских книжек было посвящено выступление заместителя начальника отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися А. С. Великой. Так же ребятам напомнили об осознанном выборе профессии медика, формировании личного портфолио обучающегося.

Важным и торжественным моментом встречи 5 декабря стали выборы председателя отряда и его заместителя в формате открытого голосования. Один из шести участвующих в выборах активистов, заручившись поддержкой абсолютного большинства членов отряда, возглавил его. Теперь ребята при поддержке старших товарищей, студентов-медиков могут заниматься популяризацией здорового образа жизни среди населения, проводить волонтерские акции и реализовывать свои проекты.

Закрепить полученные знания на практике ребята смогли сразу после торжественного мероприятия. В этот же день разумовцы Медицинского колледжа вышел на Театральную площадь, проспект Кирова и улицу Радищева и пообщались с горожанами на темы здоровья суставов и профилактики артрита.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000