поиск

12 декабря 2019 года

Стоматологический факультет — чемпион Спартакиады СГМУ

репортаж...
Завершилась спартакиада факультетов СГМУ 2019–2020 учебного года. Студенты состязались в 8 видах спорта: настольном теннисе, многоборье ГТО, спортивном дартсе, волейболе, мини-футболе, плавании, гиревом спорте и шахматах. В соревнованиях приняли участие 210 студентов-медиков.

В настольном теннисе среди юношей первое место занял студент стоматологического факультета И. Мерекин, второе — Д. Титоренко, третье — А. Долгов (оба — лечебный факультет). Среди девушек победителем стала Е. Макарова (лечебный факультет), второе место заняла А. Семафорова (лечебный), бронза — у Ю. Гаврюшовой (педиатрический факультет). В командном первенстве места распределились следующим образом: первое место — лечебный факультет, второе — педиатрический, третье — стоматологический.

В соревнованиях по дартсу в командном первенстве победу одержал стоматологический факультет, второе место — у лечебного факультета, третье — у педиатрического. В личном зачете у девушек награды завоевали: 1 место — Е. Сарксян (стоматологический факультет), 2 место — Д. Урганова, 3 место — К. Федукина (обе — лечебный факультет). Сильнейшим из юношей стал Ю. Треков, 2 место — В. Родин, бронзовая награда — у Н. Мурнина (все трое — стоматологический факультет).

В командном первенстве по многоборью ГТО места распределились следующим образом: первое место — педиатрический факультет, второе место — лечебный и третье место — стоматологический. В личном первенстве у девушек лучшей стала А. Нитко, второе место — у Д. Крошкиной, третье место — у В. Кузиной (все трое — педиатрический факультет). У юношей первое место на пьедестале поделили А. Киришев (лечебный факультет) и Ш. Ильясов (стоматологический), второе место — у Н. Калмыкова, третье занял Г. Гусев (оба — лечебный факультет).

В соревнованиях по волейболу победила команда лечебного факультета, на 2-ом месте коллектив педиатрического, на 3-м месте — стоматологического факультета.

Победителем в соревнованиях по мини-футболу стала команда стоматологического факультета, на 2 месте — педиатрический, на 3 месте — лечебный факультет.

В соревнованиях по гиревому спорту в командном зачете места распределились следующим образом: первое место — стоматологический факультет, второе — лечебный , третье место — у педиатрического факультета. В личном первенстве в весовой категории до 63 кг первое место занял А. Сефералиев (стоматологический факультет); в весовой категории до 68 кг первое место у Г. Гусева (лечебный факультет); в весовой категории до 73 кг первое место занял К. Васильев (лечебный факультет), в весовой категории до 85 кг лучшим стал И. Рамазанов (стоматологический факультет).

В соревнованиях по плаванию победителем командного первенства стал стоматологический факультет, вторым — лечебным, третьим — педиатрический. Среди юношей лучшим пловцом назван А. Бурлов (лечебный факультет), второе место занял А. Васильев (педиатрический факультет), третье место — у Н. Сальникова (стоматологический факультет). Среди девушек первое место заняла В. Довгань (стоматологический факультет), второе — А. Гусева (стоматологический факультет) и третье место — Д. Алексеева (лечебный факультет).

В соревнованиях по шахматам лучшей командой стала сборная педиатрического факультета, второе место — у лечебного, третье — у стоматологического факультета. Среди юношей лучшим шахматистом стал Н. Степанов (педиатрический факультет), второе место — у Э. Кавыева (педиатрический), третье место — у Г. Назарова (стоматологический факультет). У девушек первое место заняла А. Челышкова (лечебный факультет), второе место — Д. Немоляева (педиатрический), третье место — В. Сыса (педиатрический).

В итоге чемпионом Спартакиады факультетов СГМУ 2019–2020 учебного года стала команда стоматологического факультета (15 очков), серебряную награду завоевала команда лечебного факультета (16 очков), „бронза“ досталась команде педиатрического факультета (23 очка).

Переходящие командные кубки и дипломы победителям вручил заведующий кафедрой физвоспитания, кандидат педагогических наук, доцент, Мастер спорта СССР, Чемпион России М. Ю. Фролов. Все награды предоставлены студенческим профкомом СГМУ.

Лучшие спортсмены-медики будут представлять СГМУ на Универсиаде Саратовской области и Фестивале спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

Поздравляем участников Спартакиады с победами, желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!