Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


17 декабря 2019 года

Комплексная оценка потенциала университетов

Комплексная оценка потенциала университетов
репортаж...
В Москве на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошел семинар „Актуальные проблемы проведения и результатов комплексной оценки потенциала университетов, обеспечивающих подготовку кадров для базовых отраслей экономики и социальной сферы субъектов Российской Федерации“. С докладами выступали: заместитель директора ФГБУ „Росаккредагентство“ К. В. Раев, начальник информационно-аналитического управления ФГАОУ ВО „Национальный исследовательский Томский политехнический университет“ С. В. Замятин, директор Центра мониторинга и рейтинговых исследований ФГАОУ ВО „Национальный исследовательский Томский политехнический университет“ С. В. Ефимов, заместитель директора по научной работе „Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПБПУ“ О. В. Калинина, директор по развитию образования ФГБОУ ВО „Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ“ И. Е. Апыхтина, а также представители правительства Ростовской и Самарской областей.

В работе семинара приняла участие заместитель директора медицинского колледжа СГМУ по учебно-производственной работе Ю. А. Демидова.

Участники дискуссии озвучили ряд реализующихся в их регионах гуманитарных и социально-ориентированных проектов, целью которых является формирование системы сетевого взаимодействия социальных институтов по выявлению, поддержке и сопровождению талантливых детей и молодежи на основе интеграции общеобразовательных программ общего, дополнительного и профессионального образования. Речь шла и о том, что популярным становится привлечение работодателей к процессу проектирования образовательных результатов и результатов обучения по конкретной образовательной программе.

Приехавшие на семинар представители высших учебных заведений страны и эксперты делились опытом, полезной и продуктивной информацией. Многие проекты могут быть реализованы и на территории Саратовской области, что, без сомнения, окажет положительное влияние на сферу образования в целом.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского В. М. Попкову за предоставленную возможность принять участие в проекте, реализованном Министерством науки и высшего образования РФ.

Медицинский колледж

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000