Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 декабря 2019 года

Новый год в широком семейном кругу медуниверситета

Новый год в широком семейном кругу медуниверситета
репортаж...
19 декабря в СГМУ им В. И. Разумовского прошло праздничное мероприятие, посвященное встрече 2020 Нового года. В украшенном зале собрались представители администрации, деканы факультетов, преподаватели, обучающиеся и их родители. В торжественной части мероприятия звучали официальные речи и поздравления.

С приветственным словом от имени ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, д-ра мед. наук, профессора В. М. Попкова к собравшимся обратилась проректор по учебной работе — директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, профессор И. О. Бугаева. По ее словам, медицинское сообщество, особенно студенческое, с первого курса отличается особой креативностью и всегда готово открывать новые таланты. Саратовский медуниверситет — не исключение. Ирина Олеговна поздравила коллег и студентов с наступающим Новым годом, пожелала успехов в труде и учебе.

Поздравил собравшихся в зале и проректор по общественным связям и воспитательной работе, к.м.н. В. С. Лойко. Он почеркнул, что статус и престиж университета в первую очередь определяет профессорско-преподавательский состав, а неповторимую творческую атмосферу — студенчество. Своими успехами, победами, участием в различных фестивалях и конкурсах студенты-медики значительно укрепляют имидж своей альма-матер.

Важной частью праздничного мероприятия стало награждение грамотами и благодарственными письмами самых активных студентов, ординаторов, аспирантов, обучающихся Саратовского ГМУ. На сцену выходили и принимали поздравления победители профессиональных олимпиад, соревнований профмастерства, творческих проектов и конкурсов, волонтеры и добровольцы, успешные спортсмены, звезды спартакиад и универсиад. Все они в течение уходящего года были отмечены за достижения в проектах всероссийского и международного уровня.

Впервые в новейшей истории СГМУ чествовали родителей обучающихся, которыми гордится вуз. Растроганные мамы и папы выходили на сцену и слышали слова благодарности за образцовое воспитание сыновей и дочерей, активное участие в творческой деятельности обучающихся и вклад в развитие культурной жизни университета.

Еще одним подарком для награжденных и всего зала стало дебютное выступление новой команды КВН медуниверситета „Потомки Разумовского“. Неудивительно, что все остроты и шутки юмористов так или иначе были связаны с темой медицины и здравоохранения.

После вручения подарков, грамот и прозвучавших слов благодарности вниманию зрителей предложили музыкальную сказку. Представление при поддержке отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися подготовили активисты Студенческого клуба медуниверситета.

Студенты придумали и разыграли сказку „Три богатыря в поисках рецепта здоровья“. По сюжету, трио русских молодцев отправилось на поиски пропавшего в королевстве рецепта ЗОЖ. На пути путешественникам встречаются сказочные персонажи Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Леший, Василиса Премудрая.

Диалоги перемежались с музыкальными номерами в исполнении талантливых студенческих коллективов и солистов студклуба СГМУ. Для многих артистов это было дебютное выступление, они впервые демонстрировали свои творческие способности.

Зрители не остались радушными и активно поддерживали выступающих аплодисментами. В преддверии Нового года прекрасный праздник подарил всем море положительных эмоций.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000