23 декабря 2019 года

Актуальные проблемы стоматологии

19 декабря в стенах СГМУ им. В. И. Разумовского состоялась студенческая межкафедральная внутривузовская научно-практическая конференция „Современные проблемы здравоохранения глазами молодых ученых“. Организаторами выступили кафедры стоматологического факультета — общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины), а также пропедевтики стоматологических заболеваний. В рамках конференции впервые была организована и проведена секция „Стоматологическое здоровье: актуальность, проблемы, перспективы“.

Конференция началась с приветственных слов доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения (с курсами правоведения и истории медицины), к.м.н. Е. М. Долговой и доцента кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний, к.м.н. С. В. Парфеновой. Они представили значимость исследовательских и аналитических навыков для врачей и молодых ученых. Работы студентов были посвящены самым актуальным проблемам стоматологии — от профилактики до сложных хирургических операций.

В состав жюри вошли доцент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний С. В. Парфенова, ассистент кафедры стоматологии ортопедической, к.м.н. А. А. Бизяев, доцент кафедры стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, к.м.н. С. С. Савельева, ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н. А. П. Петрова и ассистент кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний М. А. Асланян.

После дискуссии и всесторонней оценки качества работ и ответов на вопросы аудитории было проведено награждение победителей. Свои достижения они будут использовать для повышения личного рейтинга.

Стоматологический факультет