23 декабря 2019 года

Современные аспекты эндодонтического лечения

В СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось совместное заседание студенческих научных кружков (СНК) кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний и кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии. Мероприятие посвятили современным аспектам эндодонтического лечения.

Членам СНК были представлены доклады студентов 2 курса В. Д. Пашкевича и Е. Р. Бичуриной на тему „Механическая обработка системы корневых каналов“. Также выступила студента 3 курса Я. А. Гянджалиева на тему „Протокол ирригации системы корневых каналов“. Далее был продемонстрирован мастер-класс по механической обработке корневого канала. Каждому студенту предоставили возможность закрепить полученные знания и усовершенствовать мануальные навыки на эндодонтическом тренажере.

Заключительная часть заседания была посвящена презентации средств для чистки зубов „Sensodyne Мгновенный Эффект“ компании GlaxoSmithKline.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия декану стоматологического факультета, заведующему кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, к.м.н., доценту Д.Е Суетенкову и заведующему кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний, д.м.н., доценту О. В. Еремину. Благодарим компанию GlaxoSmithKline за вкусный подарок к Новому году — торт.

Кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний и стоматологии детского возраста и ортодонтии