27 декабря 2019 года

Встреча с молодежью региона

26 декабря на базе регионального центра „Молодежь плюс“ состоялась встреча волонтерского корпуса региона с заместителем председателя правительства Саратовской области Валентиной Владимировной Гречушкиной. В мероприятии приняли участие представители саратовских вузов, общественных объединений, руководители добровольческий центров и филиалов Центра ГБУ РЦ „Молодежь плюс“.

Представители СГМУ им В. И. Разумовского рассказали об участии в волонтерском движении, ключевых добровольческих мероприятиях в 2019 году, напомнили о приоритетных направлениях своей работы. Также активисты медицинского университета презентовали свои социальные проекты, поделились планами и идеями на следующий год, задали вопросы.

Важной темой обсуждения на встрече с Валентиной Владимировной Гречушкиной стала деятельность добровольцев в период новогодних каникул. Так, многие волонтёрские центры вузов уже провели праздничные представления для детей в своих подшефных организациях. Активисты рассказали о планах в начале января побывать в реабилитационных центрах на новогодних детских утренниках, вручить ребятам подарки.

— Уходящий год стал еще более плодотворным и деятельным для волонтерского корпуса региона. Новые достижения добровольцев, сотни мероприятий и проектов, огромное количество людей, которым оказана помощь — тому подтверждение, — отметили участники встречи.

Напомним, что 2019 год был насыщенным и для Саратовского медицинского университета. Наши представители участвовали в международных, всероссийских, областных и городских мероприятиях и форумах, побеждали в конкурсах, вели активную и планомерную работу в сфере развития социального и медицинского добровольчества.

Заканчивая встречу в центре „Молодежь плюс“, зампред подчеркнула, что добровольческое движения — одно из самых важных, приоритетных для России на ближайшие десять лет.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися