27 декабря 2019 года

Помощь паллиативным детям

25 декабря на территории Саратовского ресурсного центра развития добровольчества прошел душевный праздник, который помогли организовать представители СГМУ. Напомним, что в течение года университет принимает участие в реализации благотворительных акциях для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Загородней „Добро детям. Помощь паллиативным детям“.

В этот раз получился настоящий „Новогодний квартирник“ для учащихся школы-интерната АОП № 3 Саратова и детей, состоящих на учёте городской паллиативной службы. Подарить детям радость постарались сотрудники кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины. К ним присоединились студенты вуза Дарья Кондратьева, Артур Ким, Елена Немоляева, Азамат Маткурбанов. К команде присоединилась и ассоциация „Мы вместе детям“.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята пели, танцевали, играли, рассказывали стихотворения. На елку пришли сказочные герои, зрители увидели цирковые и гимнастические номера. Развлечение по душе можно было найти, побывав в игровых зонах: сыграть в настольные игры, записаться на аквагрим, присоединиться к мастер-классу по рисованию или аппликации. Каждый малыш получил от Деда Мороза подарок и волшебную конфету с пожеланиями на 2020 год.

Праздник закончился дружным чаепитием и тёплыми объятиями. По словам родителей, „нам было тепло и уютно по домашнему“. Спешите делать добро, и оно обязательно к вам вернётся!

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины