9 января 2020 года

Конкурс СРО

В конце декабря в актовом зале Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского прошел областной конкурс „Лучший студенческий отряд“. В числе участников мероприятия выступил и СГМУ им. В. И. Разумовского.

Инициатор конкурса — Саратовское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации „Российские Студенческие Отряды“. За звание лучших боролись представители четырех вузов: СПО „Мёд“ штаба студенческих отрядов СМС СГМУ, ССО „OWLS“ штаба студенческих отрядов СГТУ, СПО „FOXES“ штаба студенческих отрядов СГУ им Н. Г. Чернышевского и СПО „РОВЕСНИК“ штаба студенческих отрядов ССЭУ РЭУ.

Прежде чем команды добрались до итогового тура, им предстояло пройти такие этапы, как предоставление отчётности за рабочий год и проверка документации. Штаб студенческих отрядов СМС Саратовского медуниверситета принял участие в номинациях „Лучший студенческий отряд“, „Лучший комиссар студенческого отряда“ и „Лучший боец студенческого отряда“.

Студенты-медики достойно выступили на региональном конкурсе: Александра Савельева стала победительницей в номинации „Лучший комиссар студенческого отряда“, а Антон Саблин занял 2-ое место в номинации „Лучший боец студенческого отряда“. Кроме того, СПО „Мёд“ штаба студенческих отрядов СМС СГМУ удостоился „серебра“ в номинации „Лучший студенческий отряд“.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися