20 февраля 2020 года

Что? Где? Когда?

Команда СГМУ стала победителем очередного этапа V Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа, обойдя соперников из других саратовских вузов.

Интеллектуальная Олимпиада ПФО проводится в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности. Проект реализуется под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

19 февраля на базе центра „Молодежь Плюс“ в Саратове в интеллектуальной битве сразились студенты региональных высших учебных заведений. Участниками мероприятия стали более 100 студентов из 6 образовательных организаций высшего образования Саратовской области.

Игра „Что? Где? Когда?“ состояла из трех туров, в которых задавались по 12 вопросов на различную тематику. В перерывах для участников и зрителей устраивали кофе-брейки.

Команды СГМУ и СГУ набрали равное количество очков, обойдя своих соперников из СГТУ, СГЮА, СГАУ, РАНХиГС и других учебных заведений. Претендента на выход в следующий этап Олимпиады определил решающий финальный тур.

В итоге победителем регионального тура стала команда Саратовского медицинского университета под названием „Alma mater“. В ее состав вошли капитан Владимир Юпатов (студент 6-го курса), Александр Филиппов (6-й курс), Мария Сергеева (6-й курс), Магомед Абдулов (3-й курс), Дмитрий Уранов (4-й курс) и Сергей Ардабацкий (4-й курс).

По словам ректора СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженного врача РФ, д-ра мед наук, профессора Владимира Попкова, интеллектуальная игра, без сомнения, требует от участников широкого кругозора, способности быстро, оригинально и неординарно мыслить, быть внимательным и наблюдательным. „Приятно, что всеми этими качествами обладают студенты нашего университета. Они не только хорошо учатся и успешно овладевают будущей специальностью, но и являются настоящими эрудитами“, — считает ректор Саратовского медицинского университета.

Студенты-медики отправятся защищать честь Саратовской области на окружном этапе интеллектуальной Олимпиады ПФО. Эти игры пройдут в конце марта в Саранске.

Искренне поздравляем нашу команду с победой и желаем удачи на окружном этапе!

Клуб интеллектуальных игр СГМУ