5 марта 2020 года

Лидеры России

Доцент кафедры госпитальной педиатрии Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского Анна Спиваковская вышла в финал конкурса „Лидеры России“ по специализации „Здравоохранение“.

„Лидеры России“ — флагманский проект президентской платформы „Россия — страна возможностей“. Целью конкурса по специализации „Здравоохранение“ является выявление наиболее перспективных кадров в рядах системы здравоохранения России, формирование состава государственного кадрового резерва для разных уровней должностей.

Всего по специализации „Здравоохранение“ было подано 9 745 заявок от медицинских работников — практикующих врачей и организаторов здравоохранения из всех регионов России. Финалистами конкурса „Здравоохранение“ стали 100 участников из всех федеральных округов, в том числе 13 человек — из Приволжского федерального округа. Доцент кафедры госпитальной педиатрии СГМУ Анна Спиваковская — единственный представитель Саратовской области в числе финалистов.

„Перед нашей страной стоят глобальные вызовы, и решить их предстоит трудом и упорством высококвалифицированных специалистов. Мы гордимся тем, что в сотне самых ярких, талантливых и амбициозных современных лидеров России есть имя молодого ученого Саратовского медуниверситета. Для нашей alma mater это большая честь и гордость, подтверждение высокого уровня профессионализма преподавательского состава нашего вуза“, — считает ректор СГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Владимир Попков.

После прохождения финальных испытаний 30 человек станут победителями специализации „Здравоохранение“, из них 10 пройдут в суперфинал конкурса „Лидеры России“.