6 марта 2020 года

Соревнования по 5 видам спорта

В дни студенческих каникул профсоюзная организация работников Саратовского медицинского университета совместно с кафедрой физического воспитания провели традиционную зимнюю спартакиаду „Бодрость и здоровье“ по 5 видам спорта: шахматы, настольный теннис, плавание, дартс и стритбол. В соревнованиях приняли участие команды сотрудников структурных подразделений СГМУ. Призовые места распределились следующим образом.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная команда Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева (главный врач — Д. А. Иванов, председатель профсоюзного комитета — А. И. Филатов). Победителя определили по наименьшей сумме занятых мест по видам спорта: шахматы — 2 место, дартс — 2 место, настольный теннис — 1 место, плавание — 3 место, стритбол– 1 место.

Второй на зимней Спартакиаде стала команда кафедры педагогики, образовательных технологий и профессиональной коммуникации“ (зав. кафедрой — к. соц. н., доцент Н. А. Клоктунова). Команда показала следующие результаты: шахматы — 4 место, дартс — 1 место, настольный теннис — 2 место, плавание — 1 место, стритбол — 3 место.

Третье место досталось коллективу „Скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине“ (зав. кафедрой — д.м.н., доцент А. В. Кулигин). Успехи команды таковы: шахматы — 1 место, дартс — 3 место, настольный теннис — 3 место, плавание — 6 место, стритбол — 2 место.

В соревнованиях по плаванию (эстафета) среди сборных команд клиник СГМУ первое место заняла Клиника кожных и венерических болезней (главный врач — В. В. Рощепкин, председатель профбюро — Т. Д. Мясникова). Второе место досталось КБ им. С. Р. Миротворцева (главный врач — Д. А. Иванов, председатель профкома — А. И. Филатов). Третье место присудили Клинике профпатологии и гематологии (главный врач — д.м.н., профессор Т. В. Шелехова, председатель профбюро — О. Е. Царева).

Победители и призеры соревнований были награждены призами. Лучшие результаты спортсменов будут учтены во время отбора в сборную команду СГМУ для участия в спартакиадах среди профессорско-преподавательского состава вузов Саратова и для профсоюза работников здравоохранения Саратовской области

Профсоюзный комитет работников СГМУ