11 марта 2020 года

Собрание проектной мастерской СГМУ

5 марта в Саратовском медицинском университете им. В. И. Разумовского прошло очередное занятие в рамках проектной мастерской СГМУ. Активисты Совета молодежного самоуправления университета познакомились с программами и проектами регионального центра „Молодежь плюс“, а также крупными социальными кейсами, реализуемыми на территории Саратовской области.

Проектная мастерская СГМУ — это своеобразная лаборатория для студентов, где они могут учиться преобразовывать свои идеи в проекты и воплощать их в жизнь. Используются форматы лекций, тренингов и мастер-классов, проводимых приглашенными экспертами.

В этот раз в роли эксперта выступила руководитель Всероссийского общественного движения „Волонтеры Победы“ Саратовской области Марина Шевяхова. Она поделилась с ребятами своим опытом в сфере проектной деятельности, рассказала о разнообразии конкурсов и форумов, в которых могут принять участие студенты-медики. Они смогли задать вопросы о платформах „Добровольцы России“ и „Молодежь России“, Всероссийском конкурсе проектов, проводимом Росмолодежью.

На следующем этапе подготовки студентов ждет мастер-класс по оформлению соответствующей заявки и заполнению необходимой документации. Итогом обучения станет защита проектов, где студенты представят свои идеи и получат необходимые рекомендации для дальнейшей работы.

Совет молодёжного самоуправления