Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 апреля 2020 года

Вуз здорового образа жизни

Вуз здорового образа жизни
репортаж...
Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского существенно улучшил свои позиции в рейтинге претендентов на звание „Вуз здорового образа жизни“. Об этом свидетельствуют итоги XI открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных организаций высшего образования Министерства здравоохранения РФ. Конкурс проводится ежегодно Ассоциацией „Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений“.

За право называться лучшим вузом страны, поддерживающим принципы ЗОЖ, боролись 29 высших учебных заведений, подведомственных Минздраву России, в том числе и СГМУ им. В. И. Разумовского. Участники конкурса предоставили организаторам конкурса отчет, отражающий деятельность университета по развитию и пропаганде принципов здорового образа жизни, а также информацию о состоянии развития спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в вузе.

Лучшие определялись в четырех номинациях: „За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни“, „За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни“, „За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и сотрудников“ и „Научно-методическое обеспечение формирования здорового образа жизни“. Победителем стал вуз, набравший наименьшую сумму мест во всех номинациях.

СГМУ им. В. И. Разумовского попал в десятку лучших, заняв 7–8 места почти по всем позициям: „За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни“ — 8-е место (225 баллов); „За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни“ — 7–8-е место (305 баллов); „За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и сотрудников“ — 7-е место (305 баллов).

Отметим, что попадание в ТОР-10 почти во всех номинациях столь престижного Всероссийского конкурса для Саратовского медуниверситета — значительное достижение и явный рывок в улучшении своих позиций. Так, в 2019 году СГМУ оказался в числе десяти сильнейших лишь в направлении „За создание условий здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы для реализации оздоровительных мероприятий и формирования здорового образа жизни“, заняв 8-е место.

Успешное выступление СГМУ им. В. И. Разумовского в XI открытом публичном Всероссийском конкурсе образовательных организаций высшего образования Минздрава РФ на звание „Вуз здорового образа жизни“ — доказательство значительного прогресса в развитии спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной деятельности университета. Причем важно отметить, что свой вклад в пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, укрепление спортивно-оздоровительной инфраструктуры СГМУ вносят все, без исключения, структурные подразделения вуза. Поздравляем alma mater с заслуженными достижениями и желаем новых побед и свершений!


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000