24 апреля 2020 года

Грани патологии — 2020

20 и 22 апреля в дистанционном онлайн-формате состоялась межфакультетская студенческая олимпиада по патологической физиологии „Грани патологии — 2020“.

Видеообращениями к студентам открыли олимпиаду декан стоматологического и медико-профилактического факультета Д. Е. Суетенков, заведующий кафедрой патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца Г. А. Афанасьева, сотрудники кафедры Н. И. Львов, А. В. Фисун, А. С. Шереметьева.

В первом отборочном туре приняли участие 73 студента (3-го курса лечебного и педиатрического, 2-го курса стоматологического факультетов).

В результате онлайн-тестирования, которое проводилось в формате „МyQuiz-викторина в режиме реального времени“, 20 лучших участников получили право принять участие в финальном туре олимпиады.

Второй тур состоял из нескольких этапов и проходил в режиме видеоконференции. В 1-м этапе участникам были предложены вопросы различного уровня сложности, с выбором варианта ответа. Второй этап состоял из заданий, на которые необходимо было дать лаконичный точный ответ. На третьем этапе необходимо было решить ситуационную задачу по клинической патофизиологии и дать ответ в виде всестороннего анализа патогенеза заболевания.

Победителями олимпиады стали студенты лечебного факультета: 1-е место занял Кирилл Андреев, 2-е место — Елена Терехина, 3-е место — Евгений Перепечин.

Организаторы олимпиады — кружковцы научного кружка кафедры патологической физиологии: студенты 6-го курса лечебного факультета А. Мыльников, В. Антонов, М. Ким, З. Гаджибабаева; 3-го курса педиатрического факультета И. Глушаков, В. Морозова; сотрудники кафедры патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца Г. А. Афанасьева, Н. И. Львов, А. В. Фисун, А. С. Шереметьева; ОМУС СГМУ.

Межфакультетская студенческая олимпиада по патологической физиологии „Грани патологии — 2020“ стала первой в СГМУ, проведённой очно в онлайн-формате с использованием современных технологий.

Поздравляем победителей!

Кафедра патологической физиологии им. акад. А. А. Богомольца