12 мая 2020 года

Олимпиада по внутренним болезням

На кафедре терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии с 6 по 8 мая прошла традиционная ежегодная внутривузовская олимпиада по внутренним болезням для студентов 4-го курса педиатрического факультета. В этом году олимпиада была впервые проведена в дистанционном формате. Модераторами онлайн-олимпиады стали доцент кафедры Анна Пахомова и ассистент Татьяна Тихонова.

Первый (отборочный) тур проводился на образовательном портале 6 мая и состоял из тестовых вопросов различного уровня сложности. По результатам 1-го тура во второй тур были приглашены 17 участников, показавших лучшие результаты.

Второй тур проводился 8 мая в формате видеоконференции на платформе Zoom. Для успешного выполнения разноплановых заданий участникам финального этапа понадобились находчивость и смекалка, профессиональная и общая эрудиция, а также навыки клинического мышления, сформированного в процессе обучения по специальности „Внутренние болезни“.

Все участники с честью справились с заданиями, продемонстрировали фундаментальные знания и компетенции по дисциплине, широкий кругозор и творческий подход к решению задач.

По итогам двух туров были определены победители олимпиады: 1-е место завоевали Анастасия Иванова и Татьяна Паршина, 2-е место — Анна Косолапова, 3-е место разделили Юлия Гамаюнова, Хяди Цыздоева, Варвара Булудова, Анастасия Шагина, Юлия Басова. Кроме того, заслуженное поощрение получили Дарина Крошкина, Александра Врабие-Бражникова, Александра Фролова, Арина Тлекова, Елена Цой, Марк Авакян, Александр Васильев.

Поздравляем победителей и желаем здоровья, новых успехов и профессиональных побед!

Кафедра терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии, деканат педиатрического факультета