27 мая 2020 года

Поддержка одаренных детей

Обучающиеся Медицинского предуниверсария СГМУ в мае принимали активное участие в различных олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях. Все мероприятия проходили в формате онлайн. Их цель –поддержка одаренных детей, развитие интереса подростков к научной деятельности, творческая самореализация. В международных образовательных проектах общероссийской малой академии наук „Интеллект будущего“ приняли участие 40 обучающихся Медицинского предуниверсария.

Богатый урожай наград собрала ученица 10 „б“ класса предуниверсария Дарина Листопад. Она награждена дипломом I степени на IV Всероссийской олимпиаде по биологии образовательного портала „Мир олимпиад“. А на международной научно-практической конференции школьников „Познание“ Дарина получила диплом I степени за работу „Влияние моды похудения на организм подростков“ (научный руководитель — преподаватель химии А. Юмагулова).

Ученица 10 „а“ класса предуниверсария Елизавета Костина стала лауреатом II Всероссийской дистанционной научно-практической конференции школьников и студентов „Молодой ученый“ центра роста талантливых детей и педагогов „Эйнштейн“. Девушка стала обладательницей диплома I степени. Так высоко жюри оценило ее работу „Влияние условий выращивания зерна на биохимические процессы, проходящие в выпекаемой тестовой заготовке“ (научный руководитель — преподаватель географии Л. Нургалиева).

Ученик 10 „б“ класса предуниверсария Иван Трунилин в рамках Всероссийского заочного конкурса „Креативность. Интеллект. Талант“ международного образовательного проекта академии наук „Интеллект будущего“ награжден диплом III степени в номинации „Тайны природы“. Лауреатами этого же состязания стали десятиклассницы Жанна Зырянова, Дарина Листопад, Оксолимпика Пластинина.

Все материалы опубликованы в электронном сборнике международной научно-практической конференции школьников „Познание“. Поздравляем лауреатов и победителей конкурсов и олимпиад с наградами, желаем новых достижений в учебе и труде!

Медицинский предуниверсарий