Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 мая 2020 года

#СпасибоВрачам

#СпасибоВрачам
репортаж...
Российские врачи и медицинские работники продолжают нести ежедневную вахту в специализированных госпиталях, где лечат пациентов с COVID-19. Все это время неравнодушные граждане — волонтеры, бизнесмены, общественники, представители различных структур и объединений и обычные люди — стараются оказать людям в белых халатах посильную помощь. Участники акции „Спасибо врачам“ — это тысячи человек, и их число продолжает расти.

Не обделены вниманием и сотрудники Инфекционного госпиталя, развернутого на базе Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ. Госпиталь начал принимать пациентов с коронавирусом с 12 мая. Круглосуточно, в несколько смен, здесь работают врачи, медицинские сестры, санитары. По нескольку часов в течение своей смены им приходится соблюдать повышенные меры осторожности, в том числе постоянно находиться в специальных костюмах, носить защитные очки, специальные маски и перчатки. Каждый день, контактируя с больными, зараженными опасной инфекцией, медики практически живут на работе: ночуют и отдыхают в отведенном для них общежитии. Душевного дискомфорта добавляет и временная разлука со семьями.

Поблагодарить и поддержать врачей в этот непростой период хотят многие.

Саратовская компания „Леруа Мерлен“ одной из первых подключилась к благотворительной акции #СпасибоВрачам и оказала помощь, доставив свою продукцию для нужд медицинского персонала и пациентов инфекционного госпиталя.

На днях в Инфекционный госпиталь СГМУ поступили очередные партии подарков. Так, руководитель депутатской группы Партии „Единая Россия“ Энгельского городского Совета депутатов Александр Трухманов наладил поставку в госпиталь питания для медицинского персонала: теперь медики ежедневно получают горячие обеды. Кроме того, депутат привез для врачей госпиталя молочную продукции компании „Белая Долина“.

Другой благотворитель — саратовский бизнесмен — привез медикам чай, кофе, сладости, печенье, сок, фрукты и многое другое. Еще одна семья из Энгельса, пожелавшая остаться неизвестной, доставила в госпиталь продукты и простые, но очень необходимые в быту загруженным медикам предметы первой необходимости.

Не оставляет своим вниманием госпиталь и ООО „Комбинат детского питания“ Саратова. В очередной раз от компании поступили молочные продукты питания. Вкусные подарки укрепят силы врачей и медицинских сестер перед очередным дежурством.

Коллектив и руководство Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева СГМУ выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным людям за своевременную и важную поддержку и помощь.

Благодаря такой поддержке врачи, работающие на передовой борьбы с опасной инфекцией, понимают, что они не одиноки, что их поддерживают тысячи простых людей. И от этого на душе становится светлее с спокойнее.

Желающих принять участие в благотворительной акции #СпасибоВрачам просим связываться с координаторами волонтерского центра СГМУ им. В. И. Разумовского: vrsgmu@yandex.ru, +7-(917)-210-62-32.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000