4 июня 2020 года

Лекция руководителя ЦПН „Здоровая нация“

Центр профилактики наркомании „Здоровая нация“ (Саратов) провел занятия в онлайн-формате для студентов Медицинского колледжа СГМУ им. В. И. Разумовского. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-го курса специальностей „Сестринское дело“, „Лабораторная диагностика“ и „Фармация“. Директор центра Марина Горностаева рассказала слушателям о профилактике употребления алкоголя, никотиносодержащих и наркотических веществ.

Основная цель подобных бесед — расширение представления молодых людей о негативном влиянии алкоголя, курения, наркотических и психотропных веществ на организм человека, формирование устойчивого тренда ЗОЖ. По словам Марины Анатольевны, важно уметь не поддаваться губительным соблазнам и научиться противостоять „доброжелателям“, предлагающим „расслабиться“. Всегда помнить о том, что алкоголь и наркотики наносят значительный вред неокрепшему организму, порабощают волю человека, делают его зависимым от дозы.

Первокурсники Медицинского колледжа высоко оценили проведенную беседу. „Лекция была очень познавательна и интересна. Понравилось живое и эмоциональное преподнесение информации. Мы узнали не только о физическом воздействии препаратов и веществ, но и о влиянии их на психику человека. После того, как лекция закончилась, мы ещё долго обсуждали эту тему“, — написали в отзывах учащиеся.

Администрация колледжа выражает благодарность директору АНО „ЦПН „Здоровая нация“ Марине Горностаевой за плодотворное сотрудничество.

Медицинский колледж