Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


3 июля 2020 года

Медиков СГМУ поблагодарили за труд во время эпидемии

Медиков СГМУ поблагодарили за труд во время эпидемии
репортаж...
Инфекционному госпиталь Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева оказали благотворительную помощь в рамках широкомасштабной всероссийской акции #Спасибо врачам. Волонтеры передали в клинику бытовую технику, а затем — партию средств индивидуальной защиты для персонала, работающего с больными COVID-19.

Подарочный набор техники включает телевизор, холодильник и микроволновую печь, которые будут установлены в комнате отдыха медиков. Со следующей партией в госпиталь Клинической больницы СГМУ поступили 200 респираторов, 100 очков, 500 перчаток, 40 защитных костюмов и 10 специальных поясов. Подарки в больницу передали представители СГМУ им. В. И. Разумовского — проректор по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко, а также студенты-волонтёры СГМУ, активисты регионального штаба Всероссийской акции „Мы вместе“ Ангелина Шершнева, Гаяна Даниелян и Ильдар Кашаев.

„Сейчас, во время эпидемии, врачи испытывают огромные нагрузки, работают на пределе сил, спасая жизни и здоровье пациентов. Очень хочется помочь медикам, поддержать, поблагодарить за то, что они делают. Я знаю, что в COVID-госпитале клиники СГМУ врачи, медицинские сестры, санитары трудятся круглосуточно, в несколько смен. Некоторые медики и ночуют буквально на рабочем месте — постоянно живут в отведенном для них общежитии. Надеюсь, что подаренные телевизор, холодильник и микроволновая печь сделают пребывание врачей в клинике более комфортным, а средства защиты уберегут от коронавирусной инфекции. Это не просто бытовая техника и атрибуты спецодежды — это воплощенная благодарность врачам от сотен людей, которые приняли участие в приобретении и доставке подарков“, — пояснила студентка СГМУ, координатор регионального штаба „Волонтеры-медики“ Ангелина Шершнева.

Напомним, что всероссийская акция „МыВместе“ реализуется совместно с движением „Общероссийский народный фронт“ и Ассоциацией волонтерских центров. Проект стартовал в конце марта, в самом начале эпидемии коронавируса и введения режима самоизоляции в стране. С первых дней к проекту присоединились студенты СГМУ. Добровольцы развернули работу по 6 направлениям. Более ста студентов-медиков пришли на помощь персоналу поликлиник Саратова и Саратовской области. Волонтеры СГМУ осуществляют термометрию и санитарную обработку в лечебных учреждениях, распространяют среди населения листовки с информацией о профилактике коронавирусной инфекции. Также волонтеры СГМУ развозят лекарственные средства, продукты пожилым людям и тем, кто вынужден строго соблюдать режим самоизоляции. На сегодняшний день проект „МыВместе“ в Саратовской области помогают осуществлять боле 600 волонтеров.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000