Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 сентября 2020 года

Герои Общероссийской акции „Мы вместе“

Герои Общероссийской акции „Мы вместе“
репортаж...
В Москве прошла сессия „Общероссийская акция „Мы вместе“ — идея, объединившая страну“. Мероприятие было посвящено итогам и перспективам развития проекта. Напомним, что акция „Мы вместе“ объединила добровольцев, которые оказывали практическую помощь пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции во время эпидемии коронавируса.

Саратовских волонтёров на сессии представляла студентка стоматологического факультета СГМУ, активист Совета молодежного самоуправления, региональный координатор ВОД „Волонтеры-медики“ Ангелина Шершнева. Ей вручили памятную медаль Президента РФ „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“. Награды в Москве получили более 200 руководителей региональных штабов акции, комитетов по делам молодежи, организаторов проекта и партнеров из числа социально активного бизнеса.

В мероприятии приняли участие директор ФГБУ „Роспатриотцентр“ Ксения Разуваева, организаторы Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе — руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, председатель ВОД „Волонтеры-медики“ Павел Савчук. Торжественную часть мероприятия посетил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Напомним, что волонтеры СГМУ в период с марта по август 2020 года, когда пандемия коронавирусной инфекции изменила режим работы лечебных учреждений и жизнь всего общества, проделали огромную работу. Студенты-медики одними из первых в Саратовской области включились в работу по оказанию помощи медицинским работникам и поддержке граждан, находящихся на самоизоляции. Волонтеры СГМУ участвовали в организации волонтёрских штабов в регионе и создали собственный штаб, в котором ежедневно трудились более 300 человек. Работа была организована по нескольким направлениям: помощь в поликлиниках города, районных больницах, Роспотребнадзоре, городских штабах помощи населению, колл-центрах СГМУ и Саратова.

Самой масштабной федеральной акцией по борьбе с коронавирусом стала Общероссийская акция взаимопомощи „#МыВместе“. Студенты СГМУ возглавили Саратовское региональное отделение и взяли на себя роль постоянного организационного комитета. В Саратовской области к акции присоединились 700 добровольцев, по всей стране их количество превысило 100 тысяч человек.

За проделанную в период пандемии самоотверженную и значительную работу Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского награжден памятной медалью Президента РФ „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“. Помимо Ангелины Шершневой, этой значимой награды удостоены более 20 сотрудников и студентов СГМУ. Они получат её адресно уже в Саратове.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000