Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 сентября 2020 года

День знаний — 2020

День знаний — 2020
репортаж...
Учебный год для студентов первого курса СГМУ начался с традиционных организационных собраний с руководством факультетов. В этом году подобные встречи проводились с 1 по 3 сентября.

Первокурсников приветствовали и поздравляли с Днем знаний деканы, заместители деканов, преподаватели, представители студенческих объединений университета. Каждый студент мог задать вопросы об организации учебного процесса и получить важную информацию.

Сориентироваться, найти нужный корпус и разобраться в инфраструктуре вуза новичкам помогали тьюторы. Именно тьютор группы встретил первокурсника на территории студенческого городка, проводил на собрание, дал пояснения по поводу того, каким должен быть внешний вид студента-медика, проконтролировал соблюдение мер профилактики в период новой коронавирусной инфекции.

Тьюторский корпус Совета молодежного самоуправления СГМУ много лет остается главным помощником первокурсников. За каждой академической группой закрепляются два студента старших курсов, прошедшие подготовку по образовательной программе в Школе тьютора. Старшие товарищи готовы делиться с младшекурсниками собственным положительным опытом студенческой жизни.

Чтобы соблюсти необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, встречи первокурсников с деканами, заместителями деканов, преподавателями и активистами вуза проходили по утвержденному графику со строгим соблюдением санитарно-профилактических норм. Перед тем, как попасть на организационное собрание, каждый обучающийся прошел процедуру бесконтактной термометрии и дезинфекции рук антисептиком. В аудиториях обучающихся рассаживали с соблюдением социальной дистанции.

После собраний тьюторы СГМУ организовали для первокурсников экскурсию по студенческому городку, дружески пообщались. В течение всего учебного года тьюторы будут поддерживать студентов, помогать советом, проводить встречи и мероприятия. Чтобы каждый поступивший в СГМУ как можно быстрее адаптировался к новым жизненным условиям и почувствовал себя в университете как дома.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000