Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


17 сентября 2020 года

За борьбу с COVID-19

За борьбу с COVID-19
репортаж...
Приятным событием нового учебного года в СГМУ стало награждение студентов, занимающихся волонтерской деятельностью в период пандемии коронавирусной инфекции и работавших в инфекционных госпиталях. Саратовский медицинский университет подготовил благодарности и подарки для своих героев. Награждение проводились в несколько этапов, с 10 по 15 сентября.

Сейчас, спустя несколько месяцев с начала распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в России, можно уверенно сказать, что студенты Саратовского медицинского университета продемонстрировали высокий уровень социальной активности, профессионализма и готовности помочь людям.

Напомним, что обучающиеся СГМУ одними из первых включились в волонтерскую работу штаба, открытого 21 марта на базе саратовского отделения движения „Общероссийский народный фронт“. Добровольцы приняли участие во Всероссийской акции „МыВместе“, адресованной пожилым людям в период эпидемии коронавируса, и организовали помощь по нескольким направлениям. Более 50 бойцов медицинского отряда „МедАльянс“ СГМУ работали в региональном волонтерском штабе на площадке Саратовского регионального отделения „Единая Россия“. Более 100 волонтеров помогали участковым врачам и медицинскому персоналу в поликлиниках и больницах г. Саратова и Саратовской области. Кроме того, волонтёры медуниверситета принимали обращения и осуществляли доставку гражданам старшего возраста продуктов питания и товаров первой необходимости. В СГМУ был организован call-центр, работа которого направлена на помощь сотрудникам и обучающимся вуза.

Благодарности за активную волонтерскую деятельность в период пандемии коронавирусной инфекции получили более 200 студентов-медиков и более 100 студентов, работающих в инфекционных госпиталях, за личный вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Чтобы соблюсти необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции, награждение студентов проходило по утвержденному графику со строгим соблюдением санитарно-профилактических норм. Перед тем как попасть на мероприятие, каждый обучающийся прошел процедуру бесконтактной термометрии и дезинфекции рук антисептиком. В аудиториях обучающихся рассаживали с соблюдением социальной дистанции.

Студенты СГМУ выразили готовность вновь приступить к своей деятельности по профилактике и борьбе с инфекцией, если в этом возникнет необходимость.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000