24 сентября 2020 года

IX Всероссийская неделя науки с международным участием

22 сентября в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось торжественное открытие IX Всероссийской недели науки с международным участием. Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой Неделя науки проходит в необычном формате — дистанционно. Организаторы постарались создать условия для комфортного участия в конференции, объединив участников на двух информационных площадках — YouTube-канале ОМУС и в группе общества Вконтакте.

С приветственным словом к участникам онлайн-встречи обратились проректор по научной работе, кандидат медицинских наук, доцент Александр Федонников и проректор по учебной работе — директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования, заведующая кафедрой гистологии, доктор медицинских наук, профессор Ирина Бугаева.

Доклады на пленарном заседании представили студенты СГМУ Константин Пузаков, Артём Скупов, Владимир Карапетян и ученица центра довузовского образования „Медицинский предуниверсарий“ Анастасия Минакова. Их работы были посвящены проблемам совершенствования медицинской помощи сельскому населению, деятельности саратовской станции скорой медицинской помощи. Кроме того, выступающие вспомнили о жизни и заслугах выдающегося хирурга Сергея Спасокукоцкого. Участникам Всероссийской недели науки представили нового председателя Общества молодых учёных и студентов СГМУ им. В. И. Разумовского. Пост занял Артём Мыльников.

В этот же день состоялось награждение благодарственными письмами сотрудников СГМУ, активно участвующих в проведении междисциплинарных конференций совместно с ОМУС в 2020 году. Осуществляющие научно-исследовательскую деятельность и внесшие весомый вклад в популяризацию науки ученые Саратовского медицинского университета также были отмечены дипломами в различных номинациях.

Посмотреть видеозапись торжественного открытия IX Всероссийской недели науки с международным участием можно по ссылке.

Организаторы встречи благодарят администрацию СГМУ, активистов ОМУС, а также ведущего мероприятия — студента 5-го курса лечебного факультета Антона Тараскина.

Общество молодых ученых и студентов