24 сентября 2020 года

Премия „Успех“

23 сентября в здании администрации муниципального образования „Город Саратов“ состоялось торжественное вручение молодежной премии главы главы города „Успех“.

Молодежная премия главы муниципального образования „Город Саратов“ „Успех“ учреждена в 2015 году для поощрения талантливой молодежи. Премия вручается ежегодно молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим в Саратове, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности.

В 2020 году конкурсной комиссией, в составе которой работали руководители структурных подразделений администрации муниципального образования „Город Саратов“, депутаты Саратовской городской Думы, представители Общественной палаты муниципального образования „Город Саратов“, были проанализированы документы более 100 кандидатов, из которых были определены 18 лауреатов премии.

Доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии, к.м.н. Анна Спиваковская стала лауреатом премии в номинации „За выдающиеся достижения в области образования и науки“.

На торжественной церемонии вручения премии присутствовал заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак, который поздравил победителей, передав также слова благодарности за неравнодушие к жизни Саратова от главы города Михаила Исаева.

От лица лауреатов премии ответное слово было предоставлено Анне Спиваковской, которая отметила значимость и необходимость поддержки молодого поколения города.

Стоит отметить, что в 2020 году сроки проведения встречи были перенесены на более поздний период в связи с запретом на массовые мероприятия из-за сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Анна Спиваковская благодарит руководство Саратовского медицинского университета за поддержку и создание условий для профессионального роста.