1 октября 2020 года

Новый опыт проведения масштабной конференции в дистанционном формате

В СГМУ им. В. И. Разумовского завершилась IX Всероссийская неделя науки с международным участием Week of Russian science (WeRuS-2020), посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило с 22 по 25 сентября в дистанционном формате.

Видеодоклады участников конференции были размещены на YouTube-канале ОМУС. Всего было представлено 420 видеодокладов, 20 стендовых докладов, 15 фоторабот, 7 видеороликов и 12 научных статей, участвующих в соответствующих конкурсах.

В итоге видеодоклады набрали более 56 тысяч просмотров, в мероприятиях Недели приняли участие более 14 тысяч уникальных зрителей из 17 стран мира. Каждый желающий мог выразить свое отношение к докладу, поставив „лайк“. Их количество стало решающим для определения кандидатов на „Приз зрительских симпатий“. В общей сложности участники конференции — зрители и члены президиума — выставили порядка 13 тысяч оценок „нравится“.

Выражаем благодарность за участие и активность, проявленную в научных и творческих конкурсах и мероприятиях, нашим коллегам, молодым учёным, студентам, школьникам и научным руководителям из Оренбурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Москвы и других городов. Также благодарим за интерес к IX Всероссийской неделе науки и совместную работу наших земляков — СГАУ им. Н. И. Вавилова, Саратовский областной базовый медицинский колледж, Медицинский предуниверсарий, Медико-биологический лицей, Лицей № 3 им. А. С. Пушкина, Инженерный лицей. Прошедшее мероприятие обогатило организаторов и участников уникальным опытом, поскольку полноценные конференции подобного формата и масштаба на YouTube-каналах медицинских вузов России еще не проводились. Победители и призёры были отмечены дипломами, а участники — сертификатами.

Организаторы благодарят за содействие в организации конференции администрацию Саратовского ГМУ — и.о. ректора Андрея Еремина, президента университета Владимир Попкова, и.о. проректора по научной работе Александра Федонникова, и.о. проректора по учебной работе — директора института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирину Бугаеву, и.о. проректора по общественным связям и воспитательной работе Виктора Лойко.

Общество молодых ученых и студентов