Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 октября 2020 года

XI Общероссийская конференция с международным участием


С 29 сентября по 2 октября в Сеченовском университете (Москва) проходила XI Общероссийская конференция с международным участием „Неделя медицинского образования — 2020“. Организаторами выступили Сеченовский университет, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Ассоциация „Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений“, Координационный совет по области образования „Здравоохранение и медицинские науки“, Общероссийская общественная организация „Медицинская лига России“. В рамках масштабной конференции прошли симпозиумы, заседания круглых столов, семинары, олимпиады, лекции, курсы повышения квалификации, мастер-классы и выставки, посвященные актуальным вопросам медицинского образования и здравоохранения.

Сотрудники Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского приняли активное участие в работе конференции. В программе III Ежегодного симпозиума „Актуализация социогуманитарного знания в эру цифровизации медицинского образования и здравоохранения“ были представлены доклады „Превенция рисков доверия к институту медицины на основе цифровых технологий“ (А. С. Федонников, Е. А. Андриянова), „Профессиональное образование врачей как предиктор качества медицинской помощи“ (Г.Н Бочкарева, Е. П. Ковалев, И. Л. Кром, М. В. Еругина), „Этико-правовые коллизии применения современных биомедицинских технологий“ (Э. Р. Фахрудинова).

В рамках круглого стола „Дистанционное обучение по анатомии и антропологии в Российской Федерации: опыт и перспективы“ и учебно-методической комиссии по анатомии и антропологии федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 31.00.00 „Клиническая медицина“ был представлен доклад „Опыт дистанционного обучения по анатомии в Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского“ (О. Ю. Алешкина).

На совещании деканов педиатрических факультетов образовательных организаций, осуществляющих подготовку по образовательным программам высшего образования по специальности 31.05.02 „Педиатрия“, и заседании круглого стола „Инновационные методы образовательного процесса в подготовке врача-педиатра XXI века“ была презентована работа „Практика применения электронных образовательных ресурсов в дистанционном обучении: мнения студента и преподавателя“ (А. В. Еремин, И. О. Бугаева, А. П. Аверьянов, Н. А. Клоктунова).

Все выступления сотрудников нашего университета вызвали интерес коллег и оживленную дискуссию.

Научный отдел,
Институт сестринского образования,
деканат педиатрического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000