5 октября 2020 года

Внеучебная деятельность СГМУ

2 октября в дистанционном формате на платформе Zoom состоялось собрание с участием иностранных обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях СГМУ. Мероприятие, объединившее около 100 человек, было посвящено возможностям студентов реализовать себя во внеучебной деятельности в университете.

С вступительным словом к студентам обратились и.о. проректора по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко и начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися Александра Живайкина. Директор студенческого клуба Михаил Оксин рассказал о возможностях творческой реализации студентов. Подробно остановился на всех направлениях работы Студенческого клуба — вокальном, театральном, инструментальном, танцевальном. Участники собрания также узнали о торжественных мероприятиях и концертных программах, традиционно проводимых в нашем университете.

Главный тьютор, студентка 6-го курса лечебного факультета Елена Немоляева подробно рассказала студентам о правилах заполнения электронного портфолио и формировании интерактивного рейтинга обучающихся на платформе PROmedWorld. Портфолио отражает достижения студентов в различных видах деятельности (волонтёрской, научно-практической, организаторской, творческой, спортивной).

Выступление руководителя регионального отделения ВОД „Волонтеры медики“, студентки 4-го курса стоматологического факультета Ангелины Шершневой было посвящено направлениям волонтерской деятельности и проводимым профилактическим акциям. Каждый участник собрания мог узнать, как стать волонтером, каково общественное значение добровольческой деятельности, какие компетенции формирует волонтер в процессе оказания помощи и т.д.

О спортивной жизни вуза, проводимых соревнованиях и Спортивном клубе университета рассказала капитан волейбольной команды СГМУ, студентка 6-го курса лечебного факультета Мария Александрова. Прозвучала исчерпывающая информация о графике работы спортивных секций.

Приглашаем всех студентов принимать активное участие в жизни университета, желаем успехов в учебной и внеучебной деятельности!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися