Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 октября 2020 года

Студент года — 2020


Активисты Совета молодежного самоуправления Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского стали победителями в двух индивидуальных номинациях регионального этапа конкурса на присуждение Российской национальной премии „Студент года — 2020“.

Уникальный конкурсный проект проводится ежегодно на протяжении 7 лет и охватывает более чем 70 субъектов Российской Федерации. Проект нацелен на поддержку и продвижение талантливых молодых людей, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Ежегодно участие в проекте принимают свыше 15 000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация „Российский союз молодежи“ и Автономная некоммерческая организация „Россия — страна возможностей“.

Экспертами премии являются общественные, политические и научные деятели, спортсмены, деятели культуры и искусства, журналисты, медийные личности и „лидеры мнений“.

Победу в номинации „Общественник года“ одержала активистка СМС, студентка 4-го курса стоматологического факультета Ангелина Шершнёва. С 2019 года Ангелина является координатором регионального отделения ВОД „Волонтеры-медики“ в Саратовской области, участвует в реализации на территории региона федеральных программ по профилактике различных заболеваний, организует и проводит на территории области Всероссийские акции и проекты, является организатором интерактивного образовательного цикла занятий в рамках проекта „Школа волонтера-медика“ и инициатором открытия местных отделений ВОД „Волонтеры-медики“.

С 21 марта 2020 года Ангелина Шершнева является руководителем регионального волонтерского штаба Всероссийской акции „Мы Вместе!“, направленной на организацию помощи пожилым людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции в Саратовской области. За время работы штаба было организовано обучение более 600 волонтеров, выполнено более 4000 выездов по доставке продуктов и медикаментов в период самоизоляции.

Под руководством Ангелины в регионе была реализована Всероссийская акция „Спасибо медикам“ в честь Дня медицинского работника. Ангелина является победительницей Всероссийского грантового конкурса молодёжных проектов и обладательницей множества наград, в том числе медали и грамоты „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“ от Президента РФ.

Победителем в номинации „Интеллект года“ стал студент 4-го курса лечебного факультета Игорь Блохин. Игорь является активистом Совета молодежного самоуправления СГМУ, входит в ряды отдела журналистики студенческого „Медиацентра“ и является членом студенческих научных кружков СГМУ. Активист освещает события учебной и внеучебной жизни университета в социальных сетях, ведет тематические научно-популярные рубрики.

На счету у Игоря множество публикаций научных статей и тезисов в медицинских и исследовательских журналах, сертификатов участия и призовых мест в международных и всероссийских научно-исследовательских конкурсах, и конференциях. Область научных интересов активиста затрагивает проблематику заболеваний сердечно-сосудистой системы, инфекционных заболеваний, вопросов медицинской статистики, возможностей и развития информационных технологий в медицине.

В 2020 году Игорь Блохин был удостоен диплома 2-й степени за участие в III Международном первенстве „Качество образования 2019–2020“ с конкурсной работой по актуальной на сегодняшний день теме „Анализ опыта дистанционного обучения в вузе“. Игорь является обладателем дипломов I степени во II Международном научно-исследовательском конкурсе „Современные достижения молодёжной науки 2020“ и Международной научно-практической конференции „Applied Science of Today: Problems and New Approaches“.

Победители будут рекомендованы оргкомитетом для участия в Российской национальной премии „Студент года — 2020“.

Университет искренне поздравляет своих студентов и желает им дальнейших побед!

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000