20 октября 2020 года

Поздравляем с юбилеем!

20 октября 50-летний юбилей отмечает доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии Андрей Леонидович Бакулев.

Выпускник лечебного факультета нашего университета, окончивший его с отличием в 1993 году, Андрей Леонидович всю свою профессиональную жизнь связал со своей alma mater.

Обучался в клинической ординатуре по дерматовенерологии, работал врачом-дерматовенерологом, заведующим отделением в клинике кожных и венерических болезней СГМУ. С 2007 года — заместитель главного врача по медицинской части, научный руководитель университетской клиники дерматовенерологии.

Проходил стажировки в университетской клинике Шлезвиг-Гольштейн (Киль, Германия); университете „Tor Vergata“ (Рим, Италия); медицинском комплексе Charite Свободного берлинского университета и университета имени Гумбольдта (Берлин, Германия).

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию „Болезнь Рейтера. Некоторые клинико-биохимические аспекты патогенеза и новый метод корригирующей терапии“, а в 2003 году — докторскую диссертацию „Синдром эндогенной интоксикации при болезни Рейтера и оптимизация фармакотерапии“. На кафедре работал ассистентом, доцентом, профессором. В настоящее время возглавляет кафедру дерматовенерологии и косметологии.

Автор 250 печатных работ по актуальным проблемам дерматовенерологии. Член профильной комиссии экспертного совета Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии; член правления и эксперт Российского общества дерматовенерологов и косметологов; член Европейской академии дерматовенерологии (EADV). Входит в состав редакционной коллегии научно-практического журнала „Вестник дерматологии и венерологии“. Член диссертационного совета Д208.094.05 при ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России.

Под научным руководством А. Л. Бакулева защищены 1 докторская и 20 кандидатских диссертаций. Награжден почетной грамотой Минздрава России и знаком „Отличник здравоохранения“.

Администрация и коллектив СГМУ от всей души поздравляют Андрея Леонидовича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, больших жизненных сил и энергии, успехов и удачи в делах, свершения намеченных планов!