21 октября 2020 года

Светлой памяти Геннадия Дмитриевича Кошечкина

16 октября ушел из жизни старший преподаватель кафедры физического воспитания Геннадий Дмитриевич Кошечкин.

Он родился 21 марта 1942 года в селе Дергачи Саратовской области. В 1961 году окончил среднюю школу в г. Калининске и поступил на факультет физического воспитания Саратовского педагогического института. После окончания вуза в 1965 году был распределен на работу учителем физической культуры в Болхунскую среднюю школу. С ноября 1965 по декабрь 1966 года проходил военную службу в Советской Армии.

Геннадий Дмитриевич без малого 50 лет своей жизни посвятил педагогическому процессу воспитания физической культуры у будущих медицинских специалистов. В январе 1967 года он был зачислен на должность ассистента, а затем старшего преподавателя кафедры физвоспитания Саратовского медицинского института. В 1973 году был избран в профсоюзный комитет сотрудников медицинского института, где активно трудился более 40 лет. Его педагогическая и общественная деятельность включала в себя огромный объем работы по организации и проведению различных спартакиад, турниров, товарищеских встреч, соревнований и оздоровительных мероприятий со студентами и сотрудниками. Хочется отметить особую роль Г. Д. Кошечкина в проведении спортивных и оздоровительных мероприятий в спортивно-оздоровительном лагере „Медик“.

Сборные команды медицинского вуза под руководством Г. Д. Кошечкина принимали активное участие в Спартакиадах профессорско-преподавательского состава вузов г. Саратова и профсоюзных организаций Саратовской области. Его воспитанники, студенты-спортсмены, успешно выступали на соревнованиях различного уровня, занимая призовые места.

Педагог, тренер и талантливый организатор, Геннадий Дмитриевич был удостоен звания „Ветеран труда“, награжден почетным знаком ДСО „Буревестник“, знаком „Отличник по физической культуре и спорту“.

Последние годы Геннадий Дмитриевич работал инструктором по физической культуре в физкультурно-оздоровительном комплексе СГМУ, передавая свой богатый педагогический и тренерский опыт молодым специалистам.

Светлая память об этом прекрасном человеке навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Профсоюзный комитет работников СГМУ