29 октября 2020 года

Программа „Интеллектуально-творческий потенциал России“

21-23 октября команда преподавателей центра довузовского образования „Медицинский предуниверсарий“ в составе директора Светланы Борисовой, преподавателя русского языка и литературы Галины Ежовой и преподавателя биологии Марины Чепенко приняла участие в работе Всероссийского педагогического форума „Образовательный потенциал России“ и ХХХV Всероссийской конференции „Юность. Наука. Культура“. Мероприятия состоялись в рамках Национальной образовательной программы „Интеллектуально-творческий потенциал России“, реализуемой в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 „О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года“. Организаторами выступили Общероссийская малая академия наук „Интеллект будущего“, компания „Технология успеха“, Центр развития образования, науки и культуры „Обнинский полис“, Научно-образовательный центр „Росинтал“.

В ходе Форума состоялась конференция по обмену опытом работы и лучшими практиками руководства исследовательскими и проектными работами школьников, была реализована большая обучающая программа для педагогов, а также состоялось заседание Центрального совета МАН „Интеллект будущего“ по вопросам дальнейшего развития организации.

В работе Форума приняли участие представители Российской академии образования, ведущие научные сотрудники ФГБНУ „Институт изучения детства, семьи и воспитания“ РАО.

По итогам участия в научно-практической конференции в рамках Всероссийского педагогического форума „Образовательный потенциал России“ преподаватель русского языка и литературы Галина Ежова награждена дипломом 1-й степени. Директор медицинского предуниверсария Светлана Борисова награждена медалью „Лучший руководитель“ дирекции Национальной образовательной программы „Интеллектуально-творческий потенциал России“.

ЦДО „Медицинский предуниверсарий“