3 ноября 2020 года

Студенты первого курса включаются во внеучебную работу университета

2 ноября на ютьюб-канале Саратовского медицинского университета состоялось онлайн-мероприятие, посвященное вопросам волонтерской деятельности медицинского студенчества. Со студентами первого курса общались и.о. проректора по общественным связям и воспитательной работе Виктор Лойко и начальник отдела по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися Александра Живайкина.

Большое внимание было уделено теме студенческого добровольчества, крайне востребованного в период пандемии COVID-19. Саратовские студенты-медики в настоящее время помогают специалистам в более чем 20 поликлиниках города Саратова и Энгельса, трудятся на станции скорой медицинской помощи, выполняют функцию операторов колл-центра. Помощь первокурсников волонтерскому штабу СГМУ позволит оказать поддержку большему количеству нуждающихся. В канун Дня народного единства на встрече прозвучали слова о дружбе и единении общества в сложный для страны и мира период борьбы с распространением опасного заболевания.

Студенты первого курса СГМУ активно включаются во внеучебную работу университета. Виктор Лойко анонсировал появление в скором времени новых студенческих объединений — Спортивного студенческого клуба и Международного клуба СГМУ.

Участие студенчества во внеучебной работе является важным фактором формирования общекультурных компетенций и развития социального интеллекта специалиста-медика.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися