17 ноября 2020 года

Организация стоматологической службы области

В Саратове закончила свою работу комиссия Национального медицинского информационного центра по стоматологии Минздрава РФ. Напомним, что НМИЦ по специальности „Стоматология“ базируется в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А. И. Евдокимова Министерства здравоохранения Российской Федерации, являющимся головным учреждением страны по проблемам стоматологии. В университете стоматология развивается бок о бок с уникальной методической школой, объединяющей вопросы соматической медицины. МГМСУ — кузница врачебных кадров, здесь регулярно проходят повышение квалификации врачи-стоматологи России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В Саратове комиссия НМИЦ познакомилась с работой якорного учреждения стоматологической поликлиники № 3, Саратовской городской поликлиники № 2, стоматологической поликлиники Университетской клинической больницы № 1 им. С. Р. Миротворцева СГМУ и другими профильными учреждениями региона.

Итоги этой работы обсудили на совещании с участием членов комиссии НМИЦ и руководства министерства здравоохранения Саратовской области — заместителями министра А. М. Выковой и Д. А. Грайфером. К разговору присоединились главные внештатные специалисты по стоматологии — главный врач стоматологической поликлиники № 3, к.м.н., доцент А. Ю. Костин и к.м.н., доцент, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии СГМУ Д. Е. Суетенков, которые непосредственно обеспечивавших работу коллег из НМИЦ.

Комиссией даны рекомендации по организации стоматологической службы области и отмечен высокий уровень организации совместной работы с СГМУ им. В. И. Разумовского.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов