18 ноября 2020 года

Расширение целевой аудитории „МедМедиа“

По инициативе команды Студенческого медиацентра „МедМедиа“ и иностранных студентов, обучающихся в СГМУ, в сообществе социальных сетей началась публикация статей на английском языке.

Главными целями перехода на международный формат являются преодоление языкового барьера между обучающимися и адаптация иностранных студентов в нашем вузе. Иностранные граждане, приехав в Россию для получения высшего образования, сталкиваются не только с проблемами освоения учебного материала, но и с бытовыми трудностями. Поскольку им на первых парах сложно общаться на русском языке, то сложно и сориентироваться в незнакомом городе, привыкнуть к новым правилам. Замечено, что недостаток информации в период адаптации в новой стране может спровоцировать у человека эмоциональное напряжение, которое негативно сказывается на здоровье и успеваемости.

Для решения этих проблем Студенческий медиацентр СГМУ предложил переводить авторские статьи на английский язык и вести специальную рубрику, освещая наиболее важные и полезные для иностранцев темы. Создана творческая команда, в которую вошли 10 представителей „МедМедиа“, а также иностранные студенты старших курсов, хорошо владеющие английским и русским языками. Тематика студенческих постов разнообразна: от освещения актуальных вопросов (например, статья о внешнем виде студента-медика) до научно-популярных материалов и развлекательного контента.

Более подробно познакомиться со статьями Студенческого медиацентра можно в группе социальных сетей Вконтакте и Инстаграм.

Студенческий медиацентр „МедМедиа“