Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


4 декабря 2020 года

Мы вместе!

Мы вместе!
репортаж...
3 декабря, накануне Международного дня волонтера, губернатор Валерий Радаев встретился с активистами Общероссийской акции взаимопомощи „Мы вместе“ в Саратовской области. В рамках встречи состоялась церемония награждения памятной медалью Президента РФ „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“.

В организации акции и ее проведении значительную роль сыграли студенты СГМУ. „Особые слова признательности — студентам медуниверситета, которые стали ядром волонтерского движения в период пандемии“, — отметил губернатор.

Всего в рамках проекта волонтерами было отработано 4907 заявок граждан, роздано 28 тысяч продуктовых наборов. По словам руководителя штаба, студентки СГМУ Ангелины Шершневой, сегодня одно из важных направлений деятельности — помощь учреждениям здравоохранения. Так, с 30 октября 150 волонтеров подключены к работе колл-центра для оказания медицинских консультаций. 120 студентов СГМУ имени В. И. Разумовского на постоянной основе взаимодействуют с медицинскими учреждениями области.

На основании Распоряжения Президента РФ от 11 июня 2020 г. № 153-рп „Об учреждении памятной медали „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „#МыВместе“ были отмечены 152 активиста и волонтера акции из Саратовской области. Девять из них получили медаль на встрече, среди них — четыре студентки СГМУ: руководитель штаба Ангелина Шершнева, представители Совета молодежного самоуправления СГМУ Гаяна Данилян, Камила Саматова и Шаховцева Анастасия.

Валерий Радаев поздравил волонтеров, награжденных памятной медалью „За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи „Мы вместе“, поблагодарил за труд: „Область вас ценит, дорожит вами и гордится. Мы — вместе!“, — сказал губернатор.

„Медаль, которой вы удостоены, вмещает в себя огромный пласт добра, усилий во имя людей, их жизни и здоровья. Наряду с медиками вы вступили в борьбу с пандемией, стали опорой и для самих врачей, и для тех, кто нуждается в помощи. Опорой общества. Как сказал Владимир Путин, сегодня слова „мы вместе“ — символ надежды для всей страны. Ведь что такое единство — это не только общие ценности. Это добровольная мобилизация всех и каждого ради преодоления трудностей. Вы, волонтеры, со своей энергией, мобильностью и бескорыстием — в авангарде движения „Мы вместе“, — подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев отметил, что в практическом выражении результат деятельности волонтеров — это десятки тысяч жителей области, получающих продукты и лекарства, многочисленные благотворительные акции, работа в колл-центре, стационарах и поликлиниках.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000