17 декабря 2020 года

„Высота“

Три сотрудника Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского награждены премией для научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования области „Высота“.

Премия вручается за высокие достижения в области педагогики и научных изысканий. Инициатор уникального проекта и премии — Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Премию „Высота“ лучшим преподавателям вузов вручают уже в пятый раз. И все пять лет в числе номинантов– сотрудники СГМУ им. В. И. Разумовского.

В этом году в числе обладателей „Высоты-2020“ — 20 преподавателей из 7 саратовских вузов, в том числе представители СГМУ им. В. И. Разумовского — заведующий кафедрой нормальной физиологии имени И. А. Чуевского, профессор Вячеслав Киричук, заведующий кафедрой общей хирургии, профессор Юрий Шапкин и заведующий кафедрой факультетской терапии лечебного факультета, профессор Юрий Шварц.

„Среди обладателей премий те, чьи уникальные разработки используются в самых разных направлениях медицины, кто готовит молодых врачей. В период пандемии профессия медика, по оценке общества, стала главной. Повысила свой статус. Значит, опыт, знания наших преподавателей будут востребованы еще не одним поколением студентов. Спасибо за труд и преданность делу“, — подчеркнул глава региона Валерий Радаев.

14 декабря профессоров СГМУ — номинантов премии „Высота“ –чествовали в стенах родной alma mater. Им вручили дипломы, памятные статуэтки и денежные призы. В теплой дружеской обстановке их поздравили коллеги и друзья.

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя регионального правительства-министр труда и социальной защиты Сергей Наумов, ректор СГМУ Андрей Еремин и президент университета Владимир Попков. Они поздравили номинантов премии „Высота“ с высокой наградой и пожелали им доброго здоровья и благополучия.