17 декабря 2020 года

Федеральный проект „Социальная активность“

Доцент СГМУ Анна Спиваковская в прямом эфире пообщалась с молодежью города в рамках дискуссионного клуба „Диалог на равных“.

Проект Федерального агентства по делам молодежи „Диалог на равных“ реализуется в рамках федерального проекта „Социальная активность“ национального проекта „Образование“, инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Дискуссионный клуб ставит своей целью показать на примере успешных людей, что Россия — страна равных возможностей.

15 декабря в заседании клуба приняла участие доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии СГМУ, к.м.н., победитель конкурса „Лидеры России“ Анна Спиваковская. Она рассказала о своей профессиональной деятельности, поделилась с молодежью советами по выбору предстоящей трудовой деятельности и учебы. Особенное место в диалоге заняли её впечатления об участии в конкурсе „Лидеры России — 2020“, который является флагманским проектом площадки „Россия — страна возможностей“.

Участников встречи интересовали вопросы успешной организации рабочего времени, выбора направления социального проектирования. Заканчивая разговор, Анна отметила высокую активность саратовской молодежи, в том числе, представителей волонтерского корпуса Саратовского медицинского университета, её участие в акциях „Мы вместе“, и „Вожатые“. Такая позиция еще раз продемонстрировала, что молодежь региона стремится активно развиваться и двигаться вперед.

Кроме представителя медицинского университета, спикерами на заседании клуба стали обладатель титула „Сильнейший человек России“, президент МСОО „Федерация силового экстрима“ Вячеслав Максюта, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, Посол ГТО Саратовской области Дади Дациев и другие успешные представители региона.