24 декабря 2020 года

Новогодняя акция проекта „Мы вместе детям“

Студенты Саратовского ГМУ приняли участие в новогодней акции благотворительного проекта преподавателя кафедры поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины Елены Шебаловой „Мы вместе детям“. Идея реализуется при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.

Из-за ограничительных мер по коронавирусу новогодние праздники повсюду, в том числе лечебных учреждениях запрещены. Но дети по-прежнему верят в чудо, ждут праздника и подарков. Поэтому волонтёры проекта „Мы вместе детям“ нашли выход: по улицам Саратова в воскресный день проехал „Волшебный новогодний автобус“! Волонтеры акции ярко разукрасили автобус и отправились дарить горожанам веселое настроение и положительные эмоции. Идею восприняли на ура: прохожие улыбались, машины пропускали Волшебный автобус и приветственно сигналили.

Первой остановкой стал саратовский противотуберкулёзный санаторий для детей. Ребята и персонал высыпали на улицу и устроили танцы со сказочными героями. Те, кто не смог покинуть палату, наблюдали за происходящим из окон. Все маленькие пациенты санатория получили подарок от Деда Мороза и Снегурочки.

Далее автобус отправился по 14 адресам саратовского маршрута проекта „Добро детям. Помощь паллиативным детям“. Одни малыши выходили на улицу вместе с мамами, папами, сестрами и братьями, другие махали гостям из окон домов и принимали подарки через балкон. Некоторые семьи подъезжали к автобусу на машине или ждали его в определённых точках по пути следования. Каждый адресат получил подарок и зарядился новогодним настроением. Радовались и взрослые, и дети, ведь родители тоже ждут внимания и хотят быть счастливыми! Музыкальный видеоролик о поездке на новогоднем Волшебном автобусе можно посмотреть по ссылке.

Кафедра поликлинической терапии, общей врачебной практики и профилактической медицины