25 декабря 2020 года

„Профилактика экстремизма в студенческой среде“

Сотрудник Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского выступила с докладом на мероприятии Гражданского форума Саратовской области. Онлайн-дискуссия на тему „Профилактика экстремизма в студенческой среде“ состоялась 21 декабря.

Модераторами мероприятия выступили члены региональной Общественной палаты: председатель комиссии по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике Аркадий Шелест и председатель комиссии по этике и регламенту Владимир Ташпеков. В беседе также участвовали саратовские общественники, представители министерства образования области и правоохранительных органов, религиозных организаций и высших учебных заведений, студенты.

На заседании доцент кафедры терапии, гастроэнтерологии и пульмонологии СГМУ, канд. мед. наук Татьяна Богданова представила доклад „Роль куратора в патриотическом воспитании и профилактике экстремизма в студенческой среде“. Она рассказал о том, как организовано патриотическое воспитание в СГМУ, о результатах собственного социологического исследования. Работу кураторов медицинского университета в данном направлении особо отметила министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина. Она поблагодарила Татьяну Богданову за информативный и интересный доклад.

Участники переговорной площадки отметили положительное влияние институтов гражданского общества на работу по профилактике экстремизма в студенческой среде и сочли необходимым совершенствовать формы такой деятельности.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися