25 декабря 2020 года

Помощь городским поликлиникам и больницам в период эпидемии коронавируса

Волонтеры Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского получили благодарственные письма за активную гражданскую позицию, добросовестную работу и неравнодушие от главного врача ГУЗ „СГКБ № 1 им. Ю. Я. Гордеева“ Евгения Ковалева.

Слова признательности были адресованы студенткам лечебного факультета Айдан Бекировой, Марине Мержоевой и Айсун Алиевой. В октябре волонтеры СГМУ возобновили свою работу по оказанию помощи в период эпидемии коронавируса городским медицинским учреждениям: студенты ежедневно доставляют лекарства, рецептурные бланки и продукты гражданам, которые прикреплены к больницам, поликлиникам и вынуждены соблюдать режим домашней самоизоляции. В группе риска по СOVID-19 оказались пожилые и маломобильные люди, пациенты с хроническими заболеваниями. Добровольцы общаются с ними по телефону, расспрашивают о самочувствии, ведут разъяснительную работу. Кроме того, студенты помогают врачам и медсестрам заполнять медицинскую документацию.

Приятно, что этот труд оказался полезен и был замечен старшими коллегами. Благодарность от главного врача старейшей саратовской больницы — высокая оценка работы волонтеров СГМУ. Мнение профессионалов придает студентам-медикам уверенности и служит мотивацией к продолжению активного добровольчества.

Напомним, что проект „Волонтерской штаб адресной помощи по профилактике распространения коронавирусной инфекции в г. Саратове“ реализуется СГМУ им. В. И. Разумовского совместно с Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организации „Российский Красный Крест“ и региональным министерством здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися