29 декабря 2020 года

Наблюдательный совет

29 декабря в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялось первое заседание Наблюдательного совета университета. Сопредседателями мероприятия выступили ректор СГМУ им. В. И. Разумовского Андрей Еремин и председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин, модератором — проректор по учебной работе- директор института подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования Ирина Бугаева.

Цель создания Совета — расширение границ знаний и обучения, обеспечение подготовки врачей-профессионалов, улучшение качества жизни населения региона, сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества.

Наблюдательный совет университета — постоянно действующий коллегиальный орган, в состав которого вошли 14 членов — представители администрации СГМУ им. В. И. Разумовского, правительства Саратовской области, профильных министерств, главные врачи учреждений здравоохранения Саратовской области. Председателем Наблюдательного совета университета в ходе заседания единогласно был избран председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.

В столь представительном составе Наблюдательный совет призван осуществлять содействие в решении актуальных вопросов стратегического развития университета, установлении связей с органами исполнительной и законодательной власти региона.

На первом заседании было утверждено положение о Наблюдательном совете СГМУ. Ректор СГМУ Андрей Еремин рассказал присутствующим об основных положениях Дорожной карты университета, созданной для реализации стратегической программы развития университета по ряду направлений на ближайшие годы. Подробный доклад, посвященный программе стратегического развития СГМУ до 2030 года, будет представлен членам Наблюдательного совета на следующем заседании.

В завершение встречи ректор СГМУ Андрей Еремин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал им крепкого здоровья и благополучия.