24 февраля 2021 года

Акция „Защитим память героев“

23 февраля администрация и студенты Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского приняли участие во Всероссийской акции „Защитим память героев“.

Проведение акции в День защитника Отечества инициировано ВПП „Единая Россия“. В этот день сотни тысяч гвоздик по всей стране стали символом памяти и уважения героям, погибшим при выполнении долга и ценою жизни защитившим свое Отечество.

Ректор СГМУ Андрей Еремин совместно с депутатами Саратовской городской Думы возложил цветы к мемориалу Памяти погибшим студентам и преподавателям, расположенному на территории университетского городка. Студенты, активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания Волонтеры Победы СГМУ в этот день посетили памятники, монументы, обелиски, мемориальные доски героям СССР и России на территории Кировского района г. Саратова. Волонтеры СГМУ посетили более 30 памятных объектов различных районов города.

„Это большая честь для нас, студентов медицинского университета, принимать участие в подобных акциях. Это самое малое, что мы можем сделать для сохранения памяти о великих людях нашей страны!“, — считает активистка движения Волонтеры Победы СГМУ, студентка 4-го курса лечебного факультета Диана Байрамкулова.

Накануне праздника и непосредственно в праздничный день волонтеры СГМУ совместно с депутатами Саратовской городской Думы посетили ветеранов Великой Отечественной войны и поздравили их с Днем защитника Отечества.

Отдел по организации воспитательной и внеучебной работы с обучающимися