Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 марта 2021 года

Фестиваль BiomedFest 2.0

Фестиваль BiomedFest 2.0
репортаж...
В конце февраля в Москве состоялся фестиваль BiomedFest 2.0, в котором приняла активное участие и заняла призовое место команда СГМУ им. В. И. Разумовского.

BiomedFest 2.0 — это площадка новых форматов, возможностей и идей, созданная с целью объединения талантливой и наукоориентированной молодежи, где абсолютно каждый может найти и реализовать себя в различных отраслях биомедицинских наук.

Уникальная биомедицинская площадка создана студентами Сеченовского университета при поддержке Фонда президентских грантов. Неотъемлемая часть фестиваля — школа #BM_SCHOOL, которая открыла свои двери для 40 самых одаренных и мотивированных студентов со всей страны. Мероприятия Школы были разделены по направлениям: „Med“ — для студентов-медиков, с упором на клинические дисциплины, и „Bio“ — с уклоном на фундаментальные науки и обучение базовым навыкам работы в лабораториях.

В мероприятии приняли участие студенты Сеченовского университета, МГУ им. Ломоносова, МФТИ, КемГУ, УлГУ, УГМУ, АГМУ, КГМУ, ПСПбГМУ им. И. П. Павлова. По итогам конкурсного отбора, Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляли студентки 4-го курса лечебного факультета Алена Каретникова и Александра Москвина в сопровождении научного руководителя, декана фармацевтического факультета, заведующей кафедрой общей биологии, фармакогнозии и ботаники, доктора биологических наук, доцента Натальи Дурновой.

В рамках школы участников ждали мастер-классы по судебной медицине, в аккредитационно-симуляционном центре по базовой сердечно-легочной реанимации, экстренной медицинской помощи, лекции по медицинской статистике и клиническим испытаниям. Финальным событием Школы стал соревновательный кейс-чемпионат, где все участники продемонстрировали полученные за время обучения на Школе биомедицины знания. Команда, состоящая из представителей СГМУ, КемГУ, УлГУ, УГМУ, победила в номинации „Самая амбициозная идея“.

На фестивале был представлен ряд тематических блоков. #BM_Talks — научно-популярный лекторий, где можно было услышать лекции как молодых ученых, так и уже состоявшихся в науке именитых лекторов — Михаила Гельфанда, Вячеслава Дубынина, Михаила Полуэктова, Алексея Москалева, Ильи Фоминцева, Павла Балабана, Юлии Незаметдиновой и многих других.

Участники научной конференции #BM_Future представили лучшие работы, которые были показаны в виде динамических картинок на экране с обзором в 200 градусов. #BM_Pop — самый обширный блок научных и образовательных площадок, представленный новыми интересными форматами, а также дополненный мероприятиями: Science Slam; Научный Speed-Dating; TikТok Science battle; VR-лаборатории и квесты.

Кафедра общей биологии, фармакогнозии и ботаники

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000